Новости

Главная -> Редуктор ВК 550-31,5-33-Ц-У2

Редуктор ВК 550-31,5-33-Ц-У2


Редуктор типа ВК – это вертикальные крановые конструкции, которые создаются на базе трехступенчатой системы, объединенной с зацеплением прямозубной конструкции.
Производство предоставляет три типоразмера, которые отличаются между собой показателями разрыва между валами входного и выходного типа, а именно это может быть 350, 475 и 550 миллиметров.
Создается корпус из литого чугуна, что гарантирует оптимальные технические свойства. Ознакомиться с детальными характеристиками можно в нашем каталоге.
Созданы такие модели редуктора специально для обустройства механизмов на передвижных грузовых тележках.
Как правило, применяются они в виде основного или вспомогательного привода.

Купить товар

Описание конструкционных особенностей

Редукторная система ВК-550 – это вертикальная конструкция, где общее расстояние между валами входного и выходного типа составляет 550 мм.
Предназначается он для работы на кранах, либо же для увеличения показателя крутящего момента путем снижения частоты вращения входного вала.

Особенности значений

Для общего понимания важно знать, что представляет собой маркировка редуктора ВК-550-31,5-33 Ц У2:

  1. Вертикальный крановый механизм.
  2. 550 мм – показатель суммарного межосевого расстояния.
  3. 31.5 – передаточное число.
  4. 33 – разновидность сборки конструкции.
  5. У2 – климатическое предназначение и категории размещения в соответствии с нормами ГОСТа.

Оптимальные условия для работы

Редукторы находятся в прочном чугуном корпусе, который дополнительно играет роль защитного пространства во избежание повреждений системы. Прочный материал защищает от механических повреждений.
Скорость вращения вала должна составлять не более 1000 оборотов в минуту, поскольку так предоставляется возможность обеспечить работу без повреждений на протяжении длительного времени.
Но даже при функционировании в продолжительном режиме, длительность работы в бесперебойном режиме должна составлять не более получаса.

Тонкости технического контроля

За счет применения термической закалки шестерни передачи становятся прочными и надежными.
Перед тем, как предоставить редуктор покупателю, он внимательно проверяется на предмет соответствия техническим требованиям и в том случае, если тест не показал отклонений, товар отсылается клиенту. А также все соединения обязательно должны обрабатываться герметиком для исключения протеканий.
Как показывает практика, такие редукторы характеризуются надежностью, прочностью и долговечностью, но важно регулярно проводить технический осмотр. А именно нужно менять масло, проверять состояние деталей и так далее.

Где приобрести редуктор в Екатеринбурге?

Специалисты компании «ВВТрейд» готовы предоставить грамотную и качественную помощь при выборе продукции.
Консультация осуществляется по телефону, а также можно воспользоваться системой обратной связи.